маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62779
Распечатать

В Самарской области проверят жалобы больных «ковидом», которым не достались лекарства

В Самарской области будут проверены жалобы жителей, не получивших лекарства от COVID-19. Сегодня, 15 ноября, на заседании оперштаба губернатор Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарств пациентам с «ковидом». Зарегистрировано большое количество обращений: их авторы недовольны качеством медпомощи, и не могут, как положено, получить лекарства от коронавируса. «Огромное количество жалоб, что лекарства не предоставляются. Отправляйте проверки и контролируйте в чем дело. На каждый случай обращения о непредоставлении препаратов – письменное, личное, поступившее в электронном виде, в том числе в социальных сетях, – должен составляться акт. Организуйте эту работу», - распорядился глава региона.


Дмитрий Азаров напомнил, что на медпомощь выделяются значительные деньги из областного и федерального бюджетов. И добавил, что в сложной обстановке людям тяжело разобраться в вопросах предоставления медицинской помощи, в том числе, лекарств. На этой почве возникает поле для злоупотреблений.

Члены оперштаба рассмотрели также жалобы на очереди в прививочный кабинет.

- Коллеги, вы до сих пор не настроили работу пунктов вакцинации таким образом, чтобы человек, который по предварительной записи пришел к своему часу, мог вакцинироваться без очереди, – отметил Дмитрий Азаров. – Если человек позаботился о себе, заблаговременно подумал, рассчитал время, в том числе рабочее, заранее об этом подумал, да, он должен иметь преференции. Иначе зачем нам эта электронная запись? 

На сегодняшний день привито более 1 миллиона 432 тысяч жителей губернии, что составляет 70,5% от плана или около 50% от общего числа населения.
маленькая Сызрань | 15.11.2021 22:00