маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62698
Распечатать

Водителей ждет «коридор трезвости» и тотальные проверки на дорогах

Водителей в Сызрани и Самарской области ждут непростые выходные. Мало того что погода не радует, в эти выходные в регионе пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД. Мероприятия будут комплексными, в них будет задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД по всей области. Особое внимание автоинспекторов будет направлено на выявление водителей в состоянии опьянения, на автомобилистов, которые допускают выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, превышают скоростной режим и нарушают правила маневрирования. Для выявления нетрезвых автомобилистов, экипажи ДПС проведут «сплошные проверки» с применением группового метода несения службы останавливая все проезжающие автомобили и проверяя водителей.


В полиции напомнили, что управление автомобилем в состоянии опьянения карается штрафом в 30 000 рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Также полицейские призвали граждан забыть о равнодушии, если заметили пьяного человека за рулем.

- Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД по телефону 8(846) 333-58-01 или по телефону 112. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения. Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах! - обратились к жителям в ГУ МВД России по Самарской области.
маленькая Сызрань | 12.11.2021 18:37