маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62658
Распечатать

Пойманные недалеко от Сызрани раки могут стать «золотыми»: какой штраф грозит отцу и сыну

Двум браконьерам, ловившим раков недалеко от села Климовка Шигонского района, грозит серьезное наказание: штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Против них в сызранской полиции возбуждено уголовное дело. Напомним, 27 октября 2021 года во время рейда участковые уполномоченные МУ МВД России «Сызранское» на территории Куйбышевского водохранилища напротив Ольгинского залива рядом с селом Климовка задержали двух мужчин, жителей Самары. Отец и сын раколовками «пятиминутка» ловили раков с моторной лодки. Полицейские изъяли 1147 раков (всего более 80 кг), мотор, лодку, раколовку и автомобиль Нива, на котором передвигались нарушители. Ущерб, который нанесли браконьеры, оценен в сумму около 270 тысяч рублей. 


В отношении 55-летнего отца и 31-летнего сына возбуждено уголовное дело. В ходе опроса ранее не судимые отец и сын вину в правонарушении не признали.

- Незаконная добыча ведет к серьезному нарушению экологического баланса отдельно взятого водоема или же региона в целом. И приводят к этому нелегальные охота, рыбалка и иные способы добычи без соблюдения квот и правил, - пояснили свои действия в полиции.






маленькая Сызрань | 11.11.2021 13:48