маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62654
Распечатать

Врач из Сибири приехала работать в село под Сызранью

Три медика - врач общей практики, фельдшер и медицинская сестра - поступили на работу в Шигонскую больницу. Медработники стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»: данные программы оказывают материальную поддержку медицинским работникам, решившим трудиться в сельской местности. Специалисты Шигонской больницы, приступившие к работе в сентябре 2021 года, уже получили единовременные компенсационные выплаты в размере 1,5 млн и 750 тысяч рублей. В их числе - врач общей практики Марина Дудина. Женщина более 30 лет жила и работала в Сибири. Сейчас Марина Геннадьевна ведет прием пациентов в офисе врача общей практики поселка Волжский Утес, а также выезжает для оказания помощи жителям близлежащих населенных пунктов - сел Комаровка, Березовка и Усолье.

- Меня всегда тянуло на родину, в Самарский край, — поделилась Марина Геннадьевна. — Мы с мужем вырастили восемь детей, у нас одиннадцать внуков, и все они живут в Самаре. Силы еще есть, к тому же за годы работы я накопила достаточно знаний и опыта, чтобы теперь быть полезной землякам. Поэтому я и решила стала участником программы "Земский доктор". Приняли меня на новом месте более чем радушно.

В этом году единовременные выплаты по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» уже получили 59 врачей и 30 средних медицинских работников, трудоустроившиеся в районные и городские больницы региона.
маленькая Сызрань | 11.11.2021 11:14