маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62653
Распечатать

Власти озабочены чистотой контейнерных площадок в Сызрани

Власти Сызрани озабочены организацией вывоза мусора и содержанием контейнерных площадок, расположенных около многоэтажных домов. Этой теме было посвящено совещание в администрации города, его провел глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Одной из тем стало проведение общих собраний жильцов МКД о включении в состав общего имущества контейнерных площадок. На совещании было отмечено, что надлежащего санитарного содержания городских территорий можно достичь только в случае, если каждый участник процесса обращения с ТКО будет соответствующим образом исполнять свои обязанности.

Как отметили в комитете ЖКХ сызранской администрации, особая ответственность за содержание мест накопления ТКО, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок в соответствии с требованиями законодательства, в данном случае лежит на управляющих организациях, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами.

На совещании присутствовали депутат сызранской думы Сергей Серпер, заместители главы города Андрей Советкин и Александр Шмалько, руководители структурных подразделений администрации Сызрани и руководство АО «Экопром».

Напомним, ранее города Анатолий Лукиенко предложил закрепить ответственность за уборку сотен контейнерных площадок за управляющими компаниями. Они должны отвечать за уборку площадок, если те являются собственностью дома, ведь УК - это, по сути, нанятая жильцами и на деньги жильцов компания. По данным на середину октября, из 384 площадок 326 не входили в общедомовое имущество. Соответственно, управляющие компании их не обслуживали. Поэтому решено было передавать обслуживание площадок в управляющие компании: в принятии решения должны участвовать и жители домов, оплачивающие работу УК.





маленькая Сызрань | 11.11.2021 11:46