маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62617
Распечатать

Лучше QR-коды, чем карантин: Дмитрий Азаров сообщил, что практика применения QR-кодов будет расширяться

В прямом эфире телепередачи «Главная тема», который состоялся во вторник, 9 ноября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщал, что практика применения QR-кодов в регионе будет расширяться. «В нынешних условиях QR-коды - это осознанная необходимость. Мы должны создавать условия, при которых человек будет чувствовать себя безопасно, чтобы он не был источником распространения болезни. Как защититься? Готовых рецептов в мире нет. Главное – это, конечно, вакцинация. Мы должны защищать жителей региона, препятствовать распространению инфекции, и должны создавать условия для вакцинации», - добавил губернатор.


На текущий момент тем людям, которые вакцинированы, либо имеют справку, что они переболели в последние полгода либо актуальный ПЦР тест, доступно посещение культурных, спортивных организаций, походы в рестораны и торговые центры .

«QR-коды гораздо лучше, чем нерабочие дни, чем этот всеобщий карантин. И эта практика будет расширяться. Контроль будет совершенствоваться», - отметил Дмитрий Азаров.



маленькая Сызрань | 10.11.2021 08:56