маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62600
Распечатать

«Она была вся в крови, и уже начинала терять сознание»: проезжающие мимо автомобилисты рассказали, как спасали девушку из улетевшей в кювет Калины

В воскресенье, 7 ноября, в Прощенном овраге у Октябрьска вылетела в кювет и упала на бок красная Калина с 22-летней девушкой за рулем - портал «маленькая Сызрань» рассказывал об этом происшествии. Первыми на месте случившегося оказались сызранки Мария Акмаева, ее 13-летний сын Михаил и подруга Елена Строкина. Они ехали на машине из Октябрьска в Сызрань, увидели лежащий в кювете автомобиль, и кинулись на помощь. Еще один водитель, также проезжавший мимо, также остановился. Он сумел разблокировать дверь Калины - внутри находилась окровавленная девушка. 

«Мы достали девушку, она была вся в крови и начала терять сознание. Я поливала ее водой, чтобы пострадавшая пришла в себя. Потом укрыла покрывалом – девушка была в легкой одежде и замерзала. Потом мы позвонили в 112. Пока ждали скорую, я ее обнимала и пыталась успокоить», - рассказала Мария Акмаева.

Прибывшие на место аварии медики увезли пострадавшую в больницу. Но уже в тот же день она написала своим спасителям смс, в котором поблагодарила за помощь. По имеющейся информации, у девушки диагностировано сотрясение мозга и множество ушибов.


маленькая Сызрань | 09.11.2021 13:02