маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62590
Распечатать

«Неблагодарная» школьница разбила смартфон, узнав про уловки матери

В семье сызранцев незаметно созрела проблема, с которой не может самостоятельно справиться глава семьи Ирина. Женщина рассказала о ситуации, в надежде, что в комментариях увидит совет: что ей делать с собственным неблагодарным, как считает женщина, ребенком. На днях 13-летняя дочь демонстративно разбила новый, недавно подаренный смартфон. «Заявила, что он ей не нужен, хотя сама у меня два месяца выпрашивала! - поделилась сызранка. - Разбила, и еще ногами раздавила, зараза». Девочка узнала, что мать контролирует ее переписку в соцсетях: Ирина незаметно от дочери узнала все пароли и держала девочку под негласным контролем.«А как иначе? - недоумевает женщина. - У нее возраст опасный. А если попадет под влияние «Синего кита» какого-нибудь, или приятеля-наркомана? Сколько случаев бывает, и из окон бросаются, и из дома сбегают!»


Правда вскрылась неожиданно: Ирина, всегда такая осторожная, нечаянно проговорилась о том, о чем могла узнать только из переписки. Несмотря на возмущение дочери, сызранка уверена: она все делала правильно. Девочки - это такой народ, который нужно держать под строгим контролем, уверена мама подростка.

- Меня родители не контролировали, уж слишком доверяли, и чем кончилось? В 18 лет родила, жизнь не сложилась, - поделилась женщина. - Я хочу, чтобы дочь нормально училась и голову глупостями не забивала. А как обойтись без контроля?

Сызранка уверена, что дочь со временем поймет ее и будет благодарна. Но пока в семье - война, и Ирина не может найти слов, которыми доказала бы дочери свою правоту. 
маленькая Сызрань | 08.11.2021 22:45