маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62584
Распечатать

В эфире «России 24» обсудили ситуацию с COVID-19 в Самарской области

«Возможной временной мерой» назвал Дмитрий Азаров разрешение посещать небольшие магазины без QR-кода, выступая в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24». Губернатор рассказал в прямом эфире о ситуации с COVID-19 в Самарской области. По словам Дмитрия Азарова, если смотреть статистику заболеваемости за 10 месяцев, то у региона средние показатели по России. Но сейчас наша область находится на пике заболеваемости. На вопрос ведущего эфира о том, к каким результатам привел локдаун с 25 октября по 7 ноября, Дмитрий Азаров назвал те позитивные стороны, к которым, на взгляд губернских властей, привели предпринятые меры.


Замечено снижение заболеваемости ОРВИ на 28,7% и пневмонией 25%. Также остановилось повышение заболеваемости среди подростков возрасте от 15 до 17 лет. Отдельно глава Самарской области остановился на теме посещения магазинов и торговых центров.

- Для торговых предприятий с площадью менее 2000 квадратных метров, там, где продаются продовольственные товары и товары первой необходимости, мы также оставили доступ без QR-кодов. Но, возможно, это временная мера, - уточнил губернатор Самарской области.

Что касается обучения в школах, решение по этому вопросу должны принимать муниципалитеты, с учетом эпидемической ситуации, поделился Дмитрий Азаров.  


маленькая Сызрань | 08.11.2021 20:02