маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62574
Распечатать

В Самарской области ожидается снег с дождем и понижение температуры до минус 8 градусов

В первой половине наступившей рабочей недели жителей Самарской области ожидает дождь, мокрый снег, гололедица и ветер. Погода ухудшилась уже в ночь с воскресенья на понедельник: сегодня с утра пользователи соцсетей нашего региона выкладывают фото и видео туманной трассы, публикуют сообщения о скользкой дороге и предупреждают друг друга об осторожности. К тому же, сегодня днем местами по Самарской области ветрено, синоптики прогнозировали порывы до 18 метров в секунду и объявили в регионе желтый уровень опасности до конца сегодняшнего дня. Ночью местами выпадут умеренные осадки преимущественно в виде дождя, а ветер сменится на юго-западный. Столбик термометра ночью в регионе не станет опускаться ниже нуля градусов.


Во вторник, 9 ноября, местами по Самарской области ожидается дождь. Будет облачно, с прояснениями, днем - плюсовая температура, до +8 градусов, а в ночь на 10 ноября прогнозируется дождь с мокрым снегом. Ветер сменит направление на западное, воздух остынет до -3...+2 °C.

В среду, 10 ноября, утром еще возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер снова сменит направление, на северо-западное. Температура останется по-ночном низкой, -3...+2 °C. Днем - без существенных осадков. А в ночь на 11 ноября в регионе подморозит до -8°C.
маленькая Сызрань | 08.11.2021 15:36