маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62573
Распечатать

От жителей Сызрани зависит, каким станет Тимирязевский парк: дан старт общественным обсуждениям

Сегодня, 8 ноября дан старт общественным обсуждениям дизайн-проекта благоустройства Тимирязевского парка. Проект подготовлен комитетом ЖКХ. Общественное обсуждение должно помочь в определении архитектурного облика и функционала территории. Обсуждения проходят безопасно, в электронном формате, через учетную запись на интернет-портале «Госуслуги». Чтобы принять участие в обсуждении необходимо пройти по ссылке на официальный сайт сызранской администрации, нажать на кнопку «Участвовать» в разделе «Мой выбор, мое будущее». В строке «Опросы» выбрать «Обсуждение (комментирование)», и затем перейти к ознакомлению с дизайн-проектом «Обсуждение дизайн-проекта благоустройства территории Тимирязевского парка».


Напомним, жителям Сызрани предстоит обсудить вероятные места расположения футбольного поля, баскетбольной и волейбольных площадок, детской игровой зоны, возможных зон парковок, освещения, мест отдыха, прогулочных зон и т.д., с учетом их наиболее оптимального обустройства. Ранее также сообщалось о возможности возобновления обустройства фонтана. Но на встрече общественников с авторами дизайн-проекта, летом этого года, мнение разделилось, так как не все посчитали, что фонтан в парке столь уж необходим.

Напомним также, что еще до решения местных властей о благоустройстве Тимирязевского парка, местные жители не оставляли уголок отдыха в запустении: по мере сил украшали его цветами, регулярно проводили субботники.

маленькая Сызрань | 08.11.2021 14:27