маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62568
Распечатать

В стране вводятся новые сертификаты о вакцинации от «ковида»

В России с 8 ноября вводится сертификат нового образца о вакцинации от COVID-19. Изменения в форме сертификата о вакцинации и о перенесенном коронавирусе вступили в силу. Приказ Минздрава опубликован на портале правовой информации. «Утвердить: форму медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией», — говорится в документе. Сертификаты, сформированные до изменений, автоматически переоформятся на портале госуслуг до 1 марта.



Однако при переходе на новые сертификаты пользователи Госуслуг, которые привились ранее, когда сертификаты выдавались на год, обнаружили, что срок их действия сократился до 6 месяцев. У многих сертификаты оказались просто просрочены.

Обнуление QR-кодов на портале Госуслуг вызвано сбоем программы, сообщили в Оперштабе. На портале Госуслуг в течение дня обязуются восстановить прежние сроки действия сертификата.

маленькая Сызрань | 08.11.2021 10:52