маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62567
Распечатать

Женщина нагло обворовывала доверчивых соседей, даже кухню соседки обчистила

Жительница Сызрани обратилась в полицию с бедой: в ее доме побывал вор. Неизвестный злодей взломал замок и похитил из дома, вообщем-то, недорогие вещи: радиоприемник, телевизионную приставку, музыкальную колонку, не побрезговал даже кухонными принадлежностями. Хозяйка оценила пропавшее добро в 3000 рублей. Оперативники осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, изучили круг знакомых сызранки и выяснили: женщина некоторое время была в отъезде, и попросила приятельницу присмотреть за домом. Дочь приятельницы и стала подозреваемой. 34-летняя безработная сызранка решила не брать у матери ключи. По версии следствия, она взломала замок, зная, что в доме никого нет, и украла то, что посчитала более-менее ценным. Вырученные от продажи деньги женщина пропила.


В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность подозреваемой к совершению аналогичного преступления. В сентябре 2021 года в полицию поступило заявление от хозяина дома, который также использовался только в летнее время.  По версии следствия, женщина путем взлома навесного замка, проникла в помещение и похитила водяной насос, удлинитель, электроинструменты. Причиненный ущерб потерпевший оценил в сумму более 17 000 рублей. Похищенное подозреваемая также продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В настоящее время женщине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызранского района, СУ МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу. Часть похищенного изъята.




маленькая Сызрань | 08.11.2021 11:15