маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62554
Распечатать

Застреливший главного врача Октябрьской ЦГБ мужчина был нетрезв: что еще выяснилось на суде

Убийца главного врача Центральной городской больницы Октябрьска Сергея Романова признан виновным. Это 53-летний уроженец Ульяновской области. Напомним, главврач Октябрьской центральной городской больницы погиб ночью 28 августа 2020 года в поле вблизи села Новое Еремкино Ставропольского района. Врач прибыл на охоту с другом - а тот в темноте принял его за дикое животное и выстрелил в него из охотничьего карабина марки «Тигр». От полученного огнестрельного ранения Сергей Романов скончался на месте происшествия. Суд поставил точку в этой трагической истории: застреливший главврача мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как выяснилось в суде, в ту ночь подсудимый был пьян.

- Мужчина, увидев через тепловизионный прицел охотничьего карабина животное, направился в его сторону с целью сделать прицельный выстрел, при этом его знакомый оставался на месте. Осужденный произвел один выстрел в сторону дикого животного, которое в результате скрылось из его поля зрения. После чего, не убедивший в отсутствии человека в направлении выстрела в условиях плохой видимости, мужчина произвел повторный выстрел, попав в своего знакомого, которого он ошибочно принял за объект животного мира. Потерпевший от полученных травм скончался, - пояснили в Следственном управлении СК РФ по Самарской области.

Напомним, должность главного врача Октябрьской центральной городской больницы Сергей Романов занял летом 2019 года. Тогда коллективу медучреждения его представил министр здравоохранения Самарской области.Его нечаянный убийца был признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности, ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.
маленькая Сызрань | 07.11.2021 18:55