маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62521
Распечатать

Отказ врачей приехать домой к женщине, у которой поднялась температура до 37,5 градусов, вызвал возмущение у ее дочери

В одном из сообществ социальной сети ВКонтакте, популярном у жителей Сызрани, разгорелся спорт между подписчиками. Местная жительница выложила пост, где выразила возмущение тем, что врачи отказались выезжать на дом к ее матери, у которой поднялась температура до 37,5 градусов. Женщине пришлось ехать в поликлинику, сидеть в очереди вместе с остальными пациентами, среди которых были очень больные люди. «Пройдя рентген, ей сказали, что завтра он будет готов. То есть, человек с температурой завтра еще пойдет забирать и рентген! А что, врачи разве не могут забрать результат и, посмотрев, отзвониться? Это что за беспредел? Как тут люди не будут заражаться и распространять болезнь, если их так гоняют больных!», - написала автор поста.

Однако возмущение женщины разделили далеко не все подписчики сообщества, которые решили высказаться под темой.

«Сейчас такой кошмар твориться, медперсонала не хватает, задействованы даже студенты. На скорых работают по одному в бригаде... Все мы хотим быстро и качественно! Да, возможно медицина желает быть лучше, но поймите их, им сейчас очень тяжело...», - высказалась в поддержку медиков одна из подписчиц, мнение которой разделили очень многие, но выразили его не столь сдержанными словами.

«Ну вы уж совсем лишнего сейчас захотели. Температура 37,5 не критична. Врачей в первой поликлинике нет - сами об этом знаете. Ну и уж совсем из ряда фантастики - что кто-то вам должен отзваниваться и сообщать результаты рентгена. Вы представляете, сколько людей сейчас болеют? Всех обзванивать - это просто нереально. В конце концов, раз вашей маме так плохо, вы можете забрать результаты, или другой родственник с ее документами подойти», - дала совет еще одна подписчица паблика. И подобных высказываний было немало.

Впрочем, многие отметили, что работа в поликлиниках организована неправильно, когда в одной очереди сидят и больные с ковидом, и с обычной простудой, где заразиться опасным инфекционным заболеванием – проще простого.

«У меня родственник ходил к врачу на прием. Женщина стояла очень долго в очереди с температурой и не выдержала начала кричать: «Что за беспредел, у меня подтверждённый ковид, а мне больничный не дают и не приезжают на дом. Итог: сколько она людей заразила, пока стояла?», - спрашивает еще одна подписчица.


маленькая Сызрань | 06.11.2021 14:12