маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62513
Распечатать

На пяти дорогах в Шигонском районе выявлены локальные дефекты покрытия проезжей части

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области в режиме ВКС провело совещание. На нем шла речь о подготовке автодорог к эксплуатации в зимний период. Руководители муниципалитетов доложили о состоянии дорожной сети и готовности к ее содержанию зимой. Так, глава Шигонского района Сергей Строев рассказал о заключенных контактах и готовности техники к работе в холодный период. А также о запасе противогололедных материалов. Кроме того, он сообщил, что в начале октября совместно с министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области, представителями ГИБДД муниципального района проведены осмотры на 14 участках 5 автомобильных дорог: Шигоны - Тайдаково - Усолье, Тайдаково - Левашовка, Левашовка - Климовка, Сызрань - Шигоны - Волжский Утес - Шигоны, Шигоны - Новодевичье.

На перечисленных дорогах в Шигонском районе выявлены локальные дефекты покрытия проезжей части на отдельных участках. Отмечено, что по дорогам идет интенсивное движение грузового транспорта, задействованного на строительстве Обхода Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута «Европа - Западный Китай».

По решению заседаний штаба с участием председателя Правительства Самарской области, областного УГИБДД МВД России проработали решения и теперь идет взаимодействие с подрядными организациями и районным управлением ГКП АСАДО. Ведутся работы в рамках содержания автомобильных дорог.


маленькая Сызрань | 06.11.2021 10:13