маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62492
Распечатать

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко нарисовал баллончиком граффити на стене

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко нарисовал баллончиком граффити на стене дома №12 по улице Володарского. Напомним, к Дню народного единства художники изображают на стене пятиэтажного дома мурал. Это вид современной монументальной живописи, он наносится на фасады выбранных для этого домов в регионе в рамках областной общественной акции «Мы – едины!». В Сызрани для этой цели выбран дом на улице Володарского. Художники изображают на фасаде героев ополчения 1612 года, Минина и Пожарского. Образ князя Пожарского уже почти закончен, а Кузьма Минин пока в работе. Сегодня к художникам присоединились глава Сызрани, а также депутат Самарской Губернской думы Сергей Гринько и председатель городской думы Сергей Прокофьев.


Руководители с удовольствием попробовали себя в роли художников. И, может быть, на какую-то секунду почувствовали себя подростками, рисующими баллончиком граффити на стене.

Анатолий Лукиенко отметил, что замечательная идея реализуется на территории нашего города, она символизирует историческую память поколений. Мэр поблагодарил художников и организаторов за возможность поучаствовать в создании мурала.

За всю историю народы нашей страны переживали сложные времена, проходили через тяжелые испытания и добивались Великих Побед! Одна из них свершилась 4 ноября 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от иностранных захватчиков. Этот день по праву стал символом единства страны. 






маленькая Сызрань | 05.11.2021 08:59