маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62476
Распечатать

Безалаберные жители Сызрани решили, что медики в скорой помощи - бессмертные

Некоторые жители Сызрани, зараженные коронавирусом, совсем не думают о здоровье медиков скорой помощи. Об этом рассказали сотрудники скорой помощи. Прежде чем послать бригаду на вызов, диспетчер опрашивает звонившего человека о наличии температуры и других симптомах коронавируса. Однако многие пациенты скрывают явное заболевание ковидом, не задумываясь, что подвергают опасности жизнь медика. «В результате к ним выезжает бригада без специальных защитных костюмов. Приезжаешь, а все родственники в квартире – с легкой формой коронавируса. Им уже сделали ПЦР-тесты и отправили на лечение дома. Однако одному стало плохо с сердцем или болит живот и он вызывает скорую, не предупреждая о «короне», – рассказали медики скорой помощи.


По словам медиков, большинство сызранцев, вызывающих скорую, встречают их без масок, то есть абсолютно игнорируют даже минимальные средства защиты.

– Они думают, что скорая помощь бессмертная. Только наша бригада сегодня десятерых отвезла с коронавирусом в больницу. А каждого пациента везешь и думаешь: заражусь я или нет? А иногда уже уходишь, а родственник больного говорит: «А у меня обоняния нет», и он тоже без маски, – рассказали медики.

Понятно, что известие о заражении заставляет людей нервничать и бояться госпитализации в изолятор. Но и медики чувствуют огромное давление со стороны больных. К тому же, фельдшер должен быть готов ко всем опасностям. Ведь помимо коронавируса, пациент может нуждаться в помощи из-за хронических, сердечных заболеваний, диабета или даже просто общей слабости.
маленькая Сызрань | 04.11.2021 11:38