маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62471
Распечатать

Житель Сызрани доверял своим коллегам - и, как оказалось, зря

Двое молодых строителей обворовали своего коллегу и полагали, что кража сойдет им с рук. В июле 2021 года в полицию обратился расстроенный сызранец, разнорабочий на одной из строек города. Мужчина сообщил, что из вагончика, который запирался на ключ, были украдены его инструменты: две шлифовальные машинки, перфоратор. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 29 тысяч рублей. На место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев произошедшего. При осмотре двери помещения полицейские установили, что следы взлома отсутствуют. Выяснилось: украсть могли свои коллеги: только они знали, где хранится ключ. Сотрудники полиции стали проверять местные комиссионки.


В одном из комиссионных магазинов города полицейские обнаружили документы о сдаче строительных инструментов, схожих по описанию с похищенными. Выяснилось, что их реализовали в ломбарде двое 18-летних парней. Молодые люди были задержаны и во всем признались. На момент хищения они работали в бригаде потерпевшего и знали, где хранится ключ от вагончика.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело с обвинительным заключением в отношении ранее не судимых местных жителей было передано в суд для принятия решения по существу. Молодым людям грозило серьезное наказание. Но, в результате профессиональных действий следователя мужчины возместили причиненный ущерб потерпевшему в полном объеме в досудебном порядке.

маленькая Сызрань | 04.11.2021 08:13