маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62467
Распечатать

Искала туалет, а поймала заразу? Неприятное происшествие произошло с гостьей Сызрани

Гостье Сызрани, оказавшейся в городе в дни локдауна, пришлось решать деликатную проблему. Девушка уехала из Сызрани еще ребенком, о жизни в городе помнила смутно и, приехав по делам, решила пройтись и посмотреть, как сейчас выглядит город ее детства. Прогулка по улице Советской показалась бы чудесной, но в какой-то момент девушка поняла, что пора посетить «дамскую комнату». Поиском туалета гостья Сызрани озаботилась, когда, направляясь к центру, дошла до КРЦ «Улица». Если бы девушка знала Сызрань лучше, возможно, она вернулась бы в парк «Гномик», не закрытый для посещения в локдаун - но никаких указателей приезжая туристка не увидела, спросить прохожих постеснялась и решила искать «комнату для медитаций» самостоятельно. Оказалось, что это не так-то легко.


КРЦ «Улица», кинотеатр «Художественный», кафе, даже школа, в которой когда-то училась девушка - все было закрыто для посетителей. Центральный рынок на тот момент тоже был закрыт. Расстроенной девушке пришлось зайти в поликлинику на улице Советской. И вот тут посетительница испугалась.

Первый этаж лечебного учреждения был разделен на «чистую» зону и ту часть, где принимали посетителей с температурой, кашлем и прочими признаками заразной болезни. Но искомый туалет как раз находился там, где сидели кашляющие люди. И девушке, и другим посетителям поликлиники пришлось, в нарушение всех санитарных норм, выстраиваться в очередь в двух метрах от зоны, где ждали приема люди с температурой.

Теперь гостья города опасается: не подхватила ли она коронавирус, находясь так близко от больных? Посетительница в недоумении: как решают проблему пациенты, которые проводят в поликлинике несколько часов, и как выходят из положения сызранцы, решившие погулять по городу? Как позже узнала туристка, кабинки туалета есть в детском парке и на набережной, но для протяженной улицы Советской «точек» явно мало.  
маленькая Сызрань | 04.11.2021 20:47