маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62465
Распечатать

Замглавы Минздрава РФ оценил работу медучреждений Сызрани в условиях распространения коронавирусной инфекции

Городская поликлиника, станция скорой помощи и ковид-госпиталь - губернатор Дмитрий Азаров и замминистра здравоохранения РФ Олег Гриднев проинспектировали работу медучреждений Сызрани в условиях распространения коронавирусной инфекции. Федеральная комиссия приехала в регион по поручению Президента. Олег Гриднев прокомментировал увиденное в Сызрани. «Хочу сказать, что в целом есть удовлетворенность оказанием медицинской помощи на всех этапах, - подвел итог инспекции медучреждений Олег Гриднев. – Лекарства, медикаменты есть на всех этапах. Большие запасы противовирусных препаратов есть в поликлинике, которые выдаются пациентам на ранних этапах бесплатно. Здесь играет значение и федеральное финансирование на приобретение препаратов, и региональная программа. Совокупный бюджет, совокупная работа имеют огромное значение».


Отдельно замглавы Минздрава РФ отметил «очень грамотную и четкую» работу скорой помощи и профессионализм медиков ковид-госпиталя в Сызрани:

- Работа стационара достойна уважения: подходы, которые я увидел, совершенно правильные. Они соответствуют последней версии методических рекомендаций, которые издает Минздрав РФ.

Дмитрий Азаров отметил, что региону важно получить взгляд со стороны. Это позволит оценить правильность выполнения методик и рекомендаций Минздрава и увидеть проблемные места и перспективы развития здравоохранения. Губернатор напомнил, что Самарская область получила самую крупную сумму после Москвы на обеспечение бесплатными препаратами амбулаторных больных. Итоговая цифра намного больше, чем получили соседние субъекты.

- Я могу сказать сегодня очень аккуратно, что принятые меры уже приводят к снижению количества людей, которых мы каждый день госпитализируем, - подытожил губернатор. - Мы два дня подряд выписываем из стационаров больше людей, чем госпитализируем. Это первый, осторожный, результат принятых мер. Уверен, что совместно с экспертами, ведущими специалистами, руководством Минздрава мы и в дальнейшем найдем эффективные пути решения.

маленькая Сызрань | 03.11.2021 22:09