маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62445
Распечатать

В Сызрани грабитель, убегая из комиссионки, растерял часть золотых украшений

Дерзкий грабитель высадил кирпичом витрину комиссионного магазина в Сызрани, украл оттуда ювелирные изделия и, конечно, рассчитывал остаться безнаказанным. Но, на свою беду, ранее он попался на глаза местному участковому. Происшествие случилось в июне 2021 года. Ущерб мог бы составить около 600 тысяч рублей, но, убегая, мужчина обронил часть похищенного. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили сотрудников магазина, изъяли документы, составили и распространили среди личного состава городского отдела полиции, сотрудников Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием похищенного, одежды и примет подозреваемого.И злоумышленника опознал один из оперуполномоченных угрозыска сызранской полиции.


Полицейский, получив ориентировку, узнал по описанию мужчину, которого часто видел возле одного из домов города. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 33-летний сызранец был задержан коллегами внимательного оперативника и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ранее судимый за разбой, незаконный оборот наркотиков и управление транспортным средством в состоянии опьянения задержанный пояснил оперуполномоченным полиции, что присмотрел место преступления, расположенное рядом с его домом, заранее, когда сдавал на реализацию ноутбук. В день инцидента подождал, когда в магазине останется один продавец, надел маску, темные очки, проник в помещение и совершил нападение. При этом часть украшений он растерял, когда скрывался.

Похищенные ювелирные украшения мужчина продал в Самаре. В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать их местонахождение.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело с обвинительным заключением в отношении местного жителя направлено в Сызранский городской суд для принятия решения по существу.






маленькая Сызрань | 03.11.2021 11:28