маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62441
Распечатать

Одна бутылочка стоит 600 рублей: какая помощь нужна сбитому поездом в Сызрани Кириллу

Мама травмированного поездом юноши из Сызрани рассказала, какая помощь нужна ее сыну. Напомним, в тяжелом состоянии в ЦГБ Сызрани был доставлен 18-летний студент Кирилл: парень был сбит поездом, когда вечером 27 октября возвращался домой. Молодой человек был сильно травмирован: медики буквально по кусочкам собрали после перелома кости таза, Кирилл получил ушиб головного мозга и легких, у 18-летнего студента отрезаны пальцы на руке. В Сызрани объявлен сбор помощи пострадавшему парнишке и его маме, которая вместе с врачами борется за здоровье сына. Женщина обратилась к православным добровольцам Сызрани.


Как пояснила расстроенная женщина, Кириллу нужны памперсы, влажные салфетки, дорогостоящее зондовое питание. «Кирилла кормят через зонд, стоимость одной бутылочки 600 рублей, - передают волонтеры. - Сейчас семья просит у всех посильную помощь, давайте и мы с вами будем милосерднее».

По просьбе мамы, сбор средств организован на социальную карту по доверенности от социального отдела Сызранский епархии на имя помощника руководителя по благотворительности и социальному служению Меркуловой Ларисы Вадимовны. Реквизиты можно узнать, перейдя по ссылке.

маленькая Сызрань | 03.11.2021 10:05