маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62438
Распечатать

В ходе операции «Мак-2021» выявылено более 14 гектаров дикорастущей конопли

Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области на территории региона с июня по октябрь 2021 года провели межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Мак-2021». Правоохранители выявили 177 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Возбуждены шесть уголовных дел за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, а также два уголовных дела по фактам организации и содержание притонов.  Из незаконного оборота изъято более 33 килограммов марихуаны, гашиша, гашишного масла, героина, кокаина и наркосодержащих растений.

В ходе операции выявлено 528 административных правонарушений. Собственникам и арендаторам земельных участков направлено 315 предписаний об уничтожении наркосодержащих растений. Обнаружены и уничтожены очаги дикорастущей конопли общей площадью более 14 гектаров.

В проведенном мероприятии, по выявлению и пресечению фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, приняли участие коллеги из УФСБ России по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, Сызранского ЛО МВД России на транспорте, Самарской таможни, второй гвардейской армии ЦВО и специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

маленькая Сызрань | 03.11.2021 21:32