маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62409
Распечатать

С 8 ноября пропуск по QR-кодам в регионе распространится на спортивные объекты

В нерабочие дни по системе пропуска по QR-кодам работают крупные торговые центры площадью более 2 тысяч кв. м. С 8 ноября по той же схеме будут работать фитнес-центры, физкультурно-спортивные комплексы, бассейны. Заниматься в них можно будет только при предъявлении кода и паспорта. QR-коды для посещения учреждений культуры, социального обслуживания, туристических объектов или торговых центров ввели уже 47 регионов России. Ограничения продолжают вводить и в других субъектах. Это связано с ухудшением эпидемиологической ситуации с COVID-19.


«Сейчас в медиасреде отмечается повышенный запрос граждан на информацию об ограничениях по QR-кодам. Меры, принимаемые губернаторами, могут отличаться в зависимости от регионов. Для того, чтобы любой житель мог разобраться, какие именно ограничения и на какой срок утверждены органами власти и введены в его городе, мы собрали максимально полную информацию и представили ее на сайте стопкоронавирус.рф», – прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, слова которого приводит СОВА.

Чтобы остановить распространение коронавируса, в Самарской области, как и в других регионах России, проводится массовая вакцинация. Она бесплатна и доступна для любого гражданина России от 18 лет, если нет медицинских противопоказаний.

В Самарской области работают 167 пунктов вакцинации, из них 9 круглосуточных. О графике работы и наличии вакцин в прививочных пунктах можно узнать на карте пунктов вакцинации на сайте регионального Минздрава. В ведомстве ее разработали совместно с ЦУР Самарской области для удобства граждан. Информация обновляется каждый день в 12:00.

По состоянию на 30 октября вакцинация первым компонентом проведена 1 307 502 раза, вакцинация полного цикла – 1 167 564 раза.

маленькая Сызрань | 01.11.2021 20:23