маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62399
Распечатать

Режим нерабочих дней продолжается – что работает в этот период, а что точно нет

Жителям Сызрани пояснили, какие учреждения и организации работают в период локдауна, а какие находятся в вынужденном отпуске. Напоминаем, что 30 октября в стране начались нерабочие дни, объявленные президентом. А в Самарской области незапланированные каникулы стартовали еще раньше – с 25 октября. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала десятки сообщений и вопросов от жителей в соцсетях на тему коронавирусных ограничений. Относительно самых часто задаваемых вопросов есть готовые ответы, с которыми могут познакомиться жители Сызрани. Так, в период вынужденных нерабочих дней точно работают: больницы в штатном режиме, в том числе и частные клиники; Управление социальной защиты населения (по предварительной записи), МФЦ (по предварительной записи).

Оплатить налоги, а также заполнить налоговую декларацию в период до 7 ноября можно через личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru.

В детских садах до 7 ноября работают дежурные группы. Исключение – выходные и праздники. В школах каникулы во всех классах. Кружки и секции дополнительного образования переведены на дистанционный режим.

Из предприятий сферы услуг и развлечений не работают: салоны красоты, массажные кабинеты, СПА-салоны, кинотеатры, театры, музеи. Кафе и рестораны работают только на вынос и доставку. А вот шиномонтаж и автосервис работают в штатном режиме.

Закрыты физкультурно-спортивные учреждения, но индивидуальные занятия на улице: пробежки, тренировки не запрещены.



маленькая Сызрань | 01.11.2021 15:02