маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62386
Распечатать

Шесть лет назад во время теракта погибла жительница Самарской области, ее муж и «самый маленький пассажир рейса 9268»

Шесть лет назад, 31 октября 2015 года, в результате теракта произошла авиакатастрофа над Синайским полуостровом. Взрыв самодельного взрывного устройства разнес на части самолет, в котором находились 224 человека. Среди них - жительница Тольятти Татьяна Громова, ее муж Алексей и 10-месячная дочка Дарина. «Самый маленький пассажир рейса 9268», - так назвала фото девочки, замершей у стекла в аэропорту, ее мама, еще не знавшая тогда, что этот кадр станет символом страшной катастрофы. Семья, вместе с другими пассажирами, в тот день возвращалась домой с отдыха в Египте. Взрывчатку спрятал в багажном отделении сотрудник сервисной службы аэропорта в Шарм-эль-Шейхе, он замаскировал ее детскими колясками.


Взрыв произошел на высоте 8512 метров, когда самолет развил скорость 115 км в час. Погибли все пассажиры, включая 25 детей, и все члены экипажа - большинство чуть старше 20 лет.

1 ноября 2015 года президент Путин объявил днем траура. Как сообщал ранее портал «маленькая Сызрань», в этот день городской театр отменил спектакль. Но, несмотря на объявленный траур, по всей стране, в том числе и в Сызрани, во многих клубах и увеселительных заведениях прошли вечеринки на Хэллоуин.
маленькая Сызрань | 31.10.2021 20:54