маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62383
Распечатать

Кабину будто срезало: в суде решили судьбу водителя, по вине которого под Сызранью погиб человек

В суде над водителем DAF - виновником смертельного ДТП в январе 2021 года, на трассе в Сызранском районе, стали известны подробности аварии. Напомним, днем 14 января на 870 км трассы М-5 столкнулись DAF с полуприцепом-цистерной и Камаз. Как выяснилось в суде, у водителя DAF была «бурная» молодость: мужчина не единожды был судим. Но потом, видимо, мужчина остепенился, поскольку по его последнему месту жительства был охарактеризован положительно. В этот январский день он ехал из Тольятти в сторону Нижнего Новгорода. Шел снег, на дороге был гололед, и в какой-то момент его полуприцеп вынесло на встречку, по которой в этот момент двигался Камаз с номерами Ульяновского региона.


Как рассказал водитель DAF, его большегруз ехал по трассе со скоростью 30-50 км в час. Он уже почти разъехался со встречным Камазом, когда почувствовал сильный удар, после чего DAF отбросило на отбойник. По словам водителя, выбравшись из кабины, он побежал к Камазу, кабину которого будто срезало и отбросило в кювет. Мужчина в кабине не подавал признаков жизни. Судя по заключению судмедэксперта, водитель Камаза был буквально перемолот, на теле не осталось живого места.

В суде пострадавшими выступили вдова погибшего и его брат. Они отказались от гражданского иска, т.к. моральный ущерб им был удовлетворен.

Суд учел обстоятельства аварии, раскаяние виновника и то, что на его иждивении находится ребенок. Мужчина получил три года условно с испытательным сроком два года.
маленькая Сызрань | 01.11.2021 08:57