маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62377
Распечатать

Последний врач уволился из сельской больницы, где любили лечиться жители Сызрани

Жители поселения Красносельское Новоспасского района помнят, как в их больницу приезжали пациенты из Сызрани: горожане предпочитали лечиться именно здесь. Но в последнее время больница пришла в упадок, и в разгар пандемии из больницы уволился последний врач. Ситуация сама по себе тревожная, а тут еще по поселению поползли слухи: якобы медсестры также ищут работу, а больница к новому году закроется. Поселение Красносельское объединяет 10 населенных пунктов. Сельчане опасаются, что им придется с каждым «чихом» ездить в Новоспасскую районную больницу - а автобус совершает плановые поездки не каждый день. Местный новостной портал, со слов жителей, сообщает о странной и явно конфликтной ситуации.


- Глава сельской администрации призывает граждан искать в больницу врача, - утверждает «Новоспасский портал» после беседы с жителями. - Мол, население виновно, что врач ушёл, хотя, как уверяют жители, коренное население совершенно ни при чём в этой истории.

Тем не менее, как сообщает тот же новостной портал, местная администрация и главврач Новоспасской больницы уже ищут в больницу врача. Но пока сельчане остаются в тревоге.
маленькая Сызрань | 31.10.2021 14:46