маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62372
Распечатать

«Вот и все!» Молодые лейтенанты кидали в воздух монеты и фуражки, прощаясь с сызранской «вертолеткой»

В субботу, 30 октября, в СВВАУЛ (филиале ВУНЦ ВВС «ВВА» в Сызрани) состоялся 51-й торжественный выпуск молодых лейтенантов. В этом году из-за ограничений торжество состоялось на плацу учебного заведения. Первые дипломы вручили 13 выпускникам, которые окончили училище с отличием. Всего во время церемонии дипломы получили более 250 лейтенантов. Все они скоро пополнят ряды Воздушно-космических сил России и подразделений других силовых ведомств. «Теперь у вас начинается другая, более серьезная, более ответственная жизнь. Вы сами для себя должны определить, как будете дальше служить, но служить вы должны достойно. Я желаю вам удачи в вашей службе, чтобы небо России было под надежной защитой. Поздравляю вас с вручением дипломов и присвоением первого офицерского звания!» - обратился к выпускникам начальник сызранского филиала ВУНЦ ВВС ВВА им. Жуковского и Гагарина, генерал-майор Александр Асанов.

Выпускники простились с боевым знаменем филиала, бросая под ноги своих коллег монеты, чтобы проходящий по ним строй молодых офицеров звонче чеканил шаг.

- Еще одна традиция этого дня - вальс, - поделились в СВВАУЛ. - Кавалеры и дамы танцевали на плацу под мелодичный «Лейтенантский вальс». Ярким финалом стал парадный марш выпускников, в конце которого строй молодых лейтенантов в один голос прокричал: «Вот и все!», и в воздух полетели сотни монет и фуражек.














маленькая Сызрань | 31.10.2021 11:23