маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62360
Распечатать

«Уберите детей со стройки!» Дети устроили опасные игры в недостроенном парке

«Уберите детей со стройки!» - обратилась к жителям Октябрьска волонтер Анжела Кудрявцева. Юные октябрьцы выбрали местом для игр Парк поколений, строительство которого почти подошло к завершению - но еще не завершено. Легко понять желание детей поиграть в будущем парке, особенно на площадке для «экстремальных» покатушек - скейт-парке, с небольшими трамплинами и разгонными горками. Сдача Парка поколений должна произойти в ноябре, но пока парк не сдан, и сейчас там еще попадаются обрезки арматуры, кабелей, стройматериалов. Это делает игры детей по-настоящему экстремальными и опасными. Работники парка «гоняют» подростков, но дети не слушают взрослых и настойчиво лезут на площадку.


- Работники парка попросили передать октябрьцам: уберите своих детей! - поделилась Анжера Кудрявцева. - Я все понимаю, интересно, ново... Они даже без родителей туда приходят - а кто будет отвечать, если с ребенком что-то случится? Неужели трудно подождать до открытия, а не играть на стройплощадке?

Как рассказала жительница Октябрьска, объект еще не закончен, и пребывание на нем детей может привести к серьезным травмам. По сути, дети приходят на стройку.



маленькая Сызрань | 30.10.2021 20:51