маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62353
Распечатать

Пора подумать о снабжении: о чем говорил министр Бенян на стройплощадке инфекционного корпуса

Министр здравоохранения Армен Бенян обсудил снабжение строящегося в Сызрани нового инфекционного отделения. Руководитель Минздрава Самарской области посетил ГБ №2 на Образцовской площадке 29 октября. Министр проверил, как идет строительство нового инфекционного корпуса на территории больницы. Как заверили в администрации города, сейчас там ведется внутренняя отделка помещений и планировка работ по благоустройству территории. «Министр и члены рабочей группы осмотрели новый корпус, палаты будущего реанимационного отделения, боксы, обсудили вопросы оснащения подразделения оборудованием, кислородоснабжения», - сообщают городские власти.


Вместе с министром стройплощадку инфекционного корпуса посетил глава города Анатолий Лукиенко, замминистра Асланбек Майрамукаев, руководитель управления организации материально-технического обеспечения Ирина Скворцова, руководитель управления лицензирования и ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Геннадий Шишин.

Напомним, строительство инфекционного корпуса в Сызрани имеет первостепенное значение для региона, где вынуждены отдавать все новые и новые койки в стационарах для лечения больных коронавирусом. Строительство корпуса сызранской больницы находится на контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.




маленькая Сызрань | 30.10.2021 15:03