маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62342
Распечатать

На телефон горячей линии о нарушении режима нерабочих дней поступило более 200 звонков. На что жалуются жители региона

Четыре дня назад, 26 октября, в Самарской области начал работу телефон горячей линии по соблюдению противоэпидемиологического режима. За эти дни операторы приняли более 200 сообщений о нарушении режима нерабочих дней. По номеру 8 (846) 339-94-93 жители региона могут в любое время суток сообщить о нарушениях режима нерабочих дней со стороны граждан и организаций, а также о людях с подтвержденной коронавирусной инфекцией, не соблюдающих обязательную самоизоляцию. Напоминаем, что в связи с непростой ситуацией с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией решением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 25 октября в регионе начался режим нерабочих дней.


Горячая линия создана в том числе с целью контроля за соблюдением требований режима нерабочих дней, а также действующих санитарных норм. С начала ее работы от жителей региона уже поступило более 200 звонков.

Чаще всего люди сообщают о нарушениях работы предприятий торговли, соблюдения масочного режима, в том числе в транспорте, звонят по вопросам дезинфекции подъездов. Также интересуются тем, где и как получить QR-код на портале Госуслуг. Все обращения передаются в работу профильным ведомствам.

маленькая Сызрань | 30.10.2021 08:57