маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62329
Распечатать

Удаленка и два выходных на вакцинацию: в правительстве Самарской области сообщили, что ждет работающих граждан после 7 ноября

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проанализировали эффективность принятых мер в период нерабочих дней и учли новые рекомендации специалистов для разных возрастных групп. В частности, учитывая распространение инфекции и тяжесть течения болезни среди жителей старшего возраста, было принято решение о введении обязательной самоизоляции для неработающих и не вакцинированных людей в возрасте 60+. Покинуть жилье разрешается только в случаях, когда нужно приобрести продукты, товары первой необходимости, лекарства или требуется экстренная медицинская помощь. Также, можно вынести мусор, выгулять домашних животных.

Работающих специалистов от 60 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания, руководители предприятий и организаций должны перевести на дистанционный формат работы на четыре недели. За это время работникам будет рекомендовано пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, если нет медицинских противопоказаний.

Дмитрий Азаров также поручил провести встречу с крупнейшими работодателями региона по вопросу предоставления двух оплачиваемых выходных дней для сотрудников, которые проходят вакцинацию от коронавирусной инфекции – в день прививки, а также на следующие сутки.

Все эти дополнительные нововведения вступят в силу после отмены режима нерабочих дней. В Самарской области они начались 25 октября и продлятся до 7 ноября включительно.

маленькая Сызрань | 29.10.2021 14:09