маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62306
Распечатать

В селе под Сызранью бесчинствуют коровы – сердитые жители могут не удержаться, и пустить чужой скот на фарш

В селе Усолье складывается напряженная ситуация из-за самовыгула коров местных жителей. Гуляющий сами по себе крупный рогатый скот может забрести в любой двор и объесть какой-нибудь заботливо выращиваемый куст, поцарапать машину или сломать забор. Терпение у местных жителей заканчивается, и они уже готовы пустить чужое добро на фарш. Как пишут сельчане, у них уже нет сил молчать. «Плакать хочется, ни машину оставить, ни детей выпустить на улицу. Это неуважение к людям. Ваша скотина – вы и следите», - отметилась под постом о самовыгуле коров в социальной сети одна из подписчиц паблика, где он был опубликован.

«Как мне все это знакомо - чужие коровы, козы! Три года растила спирею, а они пришли, объели и сломали ее. Просто ужас! Хозяевам нужно штрафы хорошие выписывать, а не сюсюкать с ними», - рассказала о своей проблеме еще одна местная жительница.

Относительно того, как справляться с напастью, совет дала еще одна подписчица сообщества: «Во-первых, нужно обратиться в местную администрацию муниципального образования с письменной жалобой. Там же вы можете выяснить полный список правил выгула и выпаса животных и размер возможных штрафов за их нарушение. Во-вторых, можно еще раз уведомить соседей (в том числе – в письменной форме) и предупредить их о возможных последствиях».


маленькая Сызрань | 28.10.2021 14:48