маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62300
Распечатать

Ко Всемирному дню без бумаги сотрудники Сызранского НПЗ собрали полтонны макулатуры

На Сызранском НПЗ в преддверии Всемирного дня без бумаги прошла акция по сбору макулатуры. Сотрудники завода по пути на работу сдавали волонтерам старые газеты и журналы, тетради и буклеты, принесенные из дома. В акции участвовали целыми подразделениями, к хорошему делу присоединились и дети сотрудников. Например, экономист по снабжению Наталья Баранова собирала макулатуру вместе с дочками – Людмилой и Еленой. На их счету - 8 килограммов макулатуры, а все вместе за день нефтепереработчики собрали полтонны потенциальных вторичных ресурсов. Еще одна цифра: с начала года сотрудники Сызранского НПЗ отправили на переработку более 9 тонн макулатуры, что помогло сберечь от вырубки 90 деревьев.


На заводе наряду с масштабными производственными проектами природоохранной направленности реализуются и «зеленые» сберегающие инициативы. Например, с внедрением электронного документооборота на Сызранском НПЗ год назад начался планомерный переход на безбумажные технологии. Эко-привычкой сотрудников стала экономия офисной бумаги.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений - неотъемлемая часть корпоративной культуры НК «Роснефть», дочерним предприятие которой является Сызранский НПЗ. Нефтепереработчики – активные участники экологических субботников по очистке берегов рек и родников, а также улиц Сызрани. В сентябре в честь профессионального праздника сотрудники СНПЗ заложили сквер из 150 лип на Образцовской площадке, а первая лесовосстановительная акция состоялась весной в Рачейском лесничестве, тогда заводчане высадили около 7 тысяч сеянцев сосны. Нефтепереработчики одними из первых в городе начали раздельный сбор отходов. В каждом подразделении есть специальные контейнеры для макулатуры и пластика. Кстати, вместе с макулатурой в День без бумаги заводчане отправили на переработку около 20 килограммов пластиковых крышечек.



маленькая Сызрань | 28.10.2021 11:39