маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62290
Распечатать

В Сызрани нахальных нарушителей антиковидного режима поймали «с поличным»

Сегодня в Сызрани участники рейда поймали с поличным нарушителей режима коронавирусных ограничений. Ими, как ни странно, оказались не безмасочники, разглагольствующие о «грязных намордниках», а люди, поставленные для защиты здоровья посетителей торгового центра. Рейд прошел днем в ТЦ «Народный» на улице Котовского. В рейд вышли сотрудники управления по делам ГО и ЧС, администрации, полиции и отдел по делам несовершеннолетних, которые следили, чтобы детей в общественные места без взрослых не пускали. Участники рейда заметили, что охранники торгового центра только делают вид, что сканируют QR-коды. На самом деле их видеокамера на  iPhone была включена в режиме «Панорама» и не воспринимала код. Либо на Android смартфона не было скачено специальное приложение для QR-кодов.


Также в супермаркете обнаружили кассиров без перчаток. Директору торгового центра, где были обнаружены нарушения, в том числе масочного режима, предписали явиться в администрацию Сызрани, где будут составлены административные протоколы.

Впрочем, и посетители тоже «отличились», хоть и не так нахально, как охранники. В комиссии отметили, что наиболее частым нарушением было небрежное ношение маски как посетителями, так и сотрудниками магазина. В торговых залах были замечены люди с маской, спущенной с лица на подбородок.

Специалисты разъясняли сотрудникам и посетителям, что такой способ ношения маски также считается нарушением режима и чреват штрафом.






маленькая Сызрань | 27.10.2021 18:10