маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62286
Распечатать

Юрий Кислов стал новым депутатом Думы Сызрани. Молодой депутат хочет изменить работу с населением

Юрий Кислов был признан сегодня депутатом сызранской думы VII созыва. Имя молодого лидера хорошо известно всем, кто интересуется жизнью молодежи нашего города. Юрию Кислову 28 лет, он имеет высшее экономическое образование; после службы в космических войсках ВС РФ вернулся в свой город. Здесь, еще в студенческие годы, создал движение активной молодежи Сызрани, был активным участником и организатором велопробегов, фестивалей, других молодежных мероприятий. Ведет youtube-канал «Гражданин в кепке». Беспартийный, но является сторонником КПРФ. Вел предпринимательскую деятельность, в данный момент в статусе самозанятого работает в сфере маршрутных перевозок. После того как депутат сызранской думы Марина Ерина была избрана по партийным спискам от КПРФ в Губернскую думу и сложила свои полномочия в сызранском законотворческом органе, коммунисты выдвинули кандидатуру Юрия Кислова в городскую думу.


Сегодня, 27 октября, в заочном формате состоялось заседание думы Сызрани. Одним из вопросов стало признание полномочий депутата Кислова Ю. М. Большинством голосов, при 1 «против», молодой общественник был признан депутатом. В интервью порталу «маленькая Сызрань» он рассказал о ближайших планах работы в думе.

Юрий Кислов подал заявления на членство в следующих комитетах: по бюджету; по предпринимательству и промышленной политике, строительной политике и землеустройству; по культуре и вопросам общественных и межнациональных отношений.

- Одна из первых моих задач - выстроить систему работы депутата с населением, чтобы при смене депутата система работала так, чтобы депутат являлся исполнителем воли именно жителей и был им строго подотчетным, - поделился ближайшими планами молодой депутат. - Чтобы мандат работал при любом депутате, не зависел от конкретной личности. Что касается комитетов, в которые я войду, то в комитете по бюджету планирую активно вносить свои предложения и считаю необходимым искать новые источники дохода, которые бы увеличили городской бюджет Сызрани. Необходимо в Сызрань привлекать инвестиции как сфере промышленности, так и в сфере туризма. Особое внимание необходимо обратить на городское здравоохранение: проблемы в этой сфере есть, и их нужно решать. Но и жителям Сызрани нужно активно включаться в общественную жизнь города, приходить на заседания думы и высказать свою позицию по различным вопросам, от этого работа депутатов будет только эффективней.






маленькая Сызрань | 27.10.2021 17:18