маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62280
Распечатать

Дороги, школы, дворы: на что еще нужны будут Сызрани деньги и где их взять

В администрации Сызрани определились с приоритетами строительства и ремонта социально важных объектов: школ, дорог и т.д. Перечень объектов, которые имеют первостепенное значение для города, определили на оперативном совещании у главы Сызрани Анатолия Лукиенко, в присутствии руководителей КСиА и управления культуры, заместителей главы города и председателя сызранской думы Сергея Прокофьева. В список вошли, в первую очередь, те объекты, на которые уже разработана проектно-сметная документация и получено заключение госэкспертизы. Власти города озвучили самые актуальные направления.


Это ремонт автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий, реконструкция контейнерных площадок. На первых позициях списка – объекты, которые находятся в «листах ожидания»: школа на 1500 мест в центральной части города, путепровод на улице Московской, ведущий к вокзалу Сызрань-1. Кроме того, в этом списке «первоочередных» ремонт школ № 29, 26.

Для ремонта еще нескольких школ будет составлена заявка на финансирование подготовки проектно-сметной документации.

Для выполнения ремонтно-строительных работ нужны деньги. Решено обратиться за помощью в область: дать заявку в Самарскую губернскую думу с обоснованием необходимости и востребованности данных объектов жителями Сызрани.
маленькая Сызрань | 27.10.2021 13:48