маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62274
Распечатать

«Мы чуть под фуру не залетели!» На трассе под Сызранью Ока наехала на сбитого фурой кабана

Семья в автомобиле Ока чудом не пострадала на трассе из-за кабана. Происшествие на дороге недалеко от Сызрани, в Новоспасском районе, произошло вечером 26 октября. Бедолага кабан, видимо, выбежал на трассу и был сбит проезжавшей фурой. Фура умчалась дальше, а туша погибшего под колесами кабана осталась лежать на проезжей части, между Репьевкой и весовой. Вскоре проезжавшая Ока врезалась в кабана. «Он коричневый, издалека его не видно», - пояснила находившаяся в Оке женщина. По словам женщины, кабан - огромный, с теленка ростом, не исключено, что это был матерый секач (если, конечно, дама в темноте и со страху верно оценила размеры дикого зверя). 

- Наша Ока на него лежащего наехала, - поделилась женщина. - Нас подкинуло, и мы чуть под фуру не залетели!

По мнению женщины, кабан был сбит большегрузом: если бы крупное животное сбила легковая машина, она бы, как сказала женщина, «тоже лежала бы где-то рядом». Женщина обратилась в водительском чате к автомобилистам с предложением - забрать себе сбитого кабана, ибо - что ж добру пропадать.

- Его уже потихоньку фуры перемалывают, - пожалела пропадающий зря «продукт» женщина.

Нужно отметить, что встречи автомобилистов с диким зверем в нашей лесистой местности - не редкость. Так, в Самарской области только на прошедшей неделе произошло два ДТП с участием животных, сообщает «Волга Ньюс». Автомобиль в одном из охотничьих угодий врезался в стадо кабанов и сбил сразу трех особей. А в Ставропольском районе автомобилист сбил лося. Охотничьим ресурсам был причинен вред, и виновникам ДТП придется раскошелиться.
маленькая Сызрань | 27.10.2021 10:33