маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62260
Распечатать

Не нужен нам берег турецкий? Путешественникам ужесточили въезд в Самарскую область

Туристам придется считаться с непростой ситуацией с заболеваемостью коронавирусом в Самарской области. И не важно, прибывает ли человек из-за границы или из соседней области: для всех прибывающих введены строгие правила, в связи с усилением борьбы с коронавирусом. Правила обговорены в постановлении №258 от 22 октября 2021 года губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Граждане, которые прибыли с территории иностранного государства, должны сообщать о возвращении в Россию, конкретном месте пребывания и датах отъезда по телефону горячей линии 122. Также туристы должны сообщать свою контактную информацию. Они должны выполнять требования Роспотребнадзора. Есть ограничения и для путешественников, не покидавших территорию РФ.
Граждане, прибывшие в Самарскую область из других регионов РФ, должны сообщать по телефону 112 о своем прибытии в наш регион, а также о месте и датах пребывания и свои контакты.

При появлении признаков респираторного заболевания прибывшие обязаны немедленно обратиться к врачу, не посещая поликлинику, а вызвав медработника на дом.

Также принято решение о домочадцах заболевшего COVID-19 человека. Сам пациент, заболевший коронавирусом или хотя бы с подозрением на него, а также совместно проживающие с ним люди обязаны соблюдать самоизоляцию по назначению врача или в соответствии с постановлениями главных государственных санврачей или их заместителей.
 
маленькая Сызрань | 26.10.2021 17:03