маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62257
Распечатать

Житель Сызрани назвался казаком и полковником и требовал пустить себя без QR-кода: что творилось вчера у торговых центров

Запрет на вход в торговые центры Сызрани людям без сертификата о вакцинации вызвал различную реакцию у горожан. Вечером 25 октября у дверей торговых центров порой наблюдалось скопление людей. Те, кто заранее подготовился – проходили в торговые центры без задержки. Пропуском служит QR-код на телефоне или бумажная справка, в том числе о перенесенном заболевании Covid-19. Охрана торговых центров считывала QR-коды специальным прибором. Были замечены и конфликтные ситуации. Так, например, один из граждан назвал себя казачьим полковником и был уверен, что его звание позволяет ему пройти в ТЦ. ЧОПовцам пришлось объяснять, что они выполняют постановление губернатора о недопущении граждан без QR-кодов в торговые центры. Однако «полковник» продолжал кричать и требовал вызвать полицию.


В общем, первый день локдауна обошелся не без проблем. На этом фоне, удовлетворение высказывали продавцы небольших магазинов.

– Все, кого не пустили в торговый центр, пришли к нам. Смели весь хлеб, пироги и пряники. Только булочки некоторые остались и бисквит. Полки пустые. Замечательно! – не без удовольствия рассказала продавец хлебного магазина.

В соседнем магазинчике к 18 часам осталось три буханки пшеничного хлеба. Нетрудно было заметить, что в торговых залах супермаркетов, расположенных в ТЦ, покупателей поубавилось, но в час пик, с 17 до 19 часов, в кассы и к терминалам самообслуживания все-таки были замечены очереди. Что же касается общественного транспорта, то многие автобусы ходят полупустые. Главные улицы города также заметно изменились – людей и машин стало меньше.

Напомним, что с 25 октября в Самарской области действует режим нерабочих дней.






маленькая Сызрань | 26.10.2021 14:45