маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62255
Распечатать

В Сызрани выявлены два заболевших опасным заразным заболеванием

Не только коронавирус способен уложить на больничную койку человека, который, заразившись, какое-то время не подозревает о своем заболевании. В Сызрани вновь были выявлены случаи заболевания желтухой. По данным Роспотребнадзора, в сентябре к врачам с тревожными симптомами заразной болезни обратились 2 человека. Осень - не самое благоприятное время для заболевания, которое когда-то называли «болезнью грязных рук», а сейчас оно более известно как вирусный гепатит А. Опасность заболевания в том, что зачастую оно протекает бессимптомно или под маской другой болезни.



Пациент думает, что болен гриппом, ОРВИ, коронавирусом, или гастроэнтеритом - а на самом деле  он подхватил другую болезнь, способную серьезно и надолго подорвать его здоровье. Только когда пациент замечает пожелтение кожи и белков глаз, он понимает, что дело не в простуде. Есть несколько симптомов, которые должны насторожить заболевшего.

Слабость, повышенная утомляемость, сонливость должны стать первыми тревожными звоночками. Дети в состоянии начала заболевания становятся плаксивыми, раздражительными. Затем наступает тошнота, снижение аппетита, рвота и отрыжка горьким. Температура тела может подняться до 39°С, у человека наступает озноб, потливость и боли и тяжесть в правом предреберье. Все это является верным сигналом срочного обращения к врачу.

маленькая Сызрань | 27.10.2021 13:02