маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62231
Распечатать

В Варламово появились новые детская и спортивная площадки

В соседнем Варламово по инициативе местных жителей заросший участок в самом центре поселка рядом с отремонтированным в рамках национального проекта «Культура» Межпоселенческим культурно-досуговым центром претерпел серьёзные изменения. После ремонта МКДЦ стал новой современной точкой притяжения для жителей поселения. Теперь здесь занимается гораздо больше детей и взрослых. Каждый может найти кружок по интересам. Жители также захотели придать современный облик территории рядом с Домом культуры. Детскую площадку и оборудование для воркаута удалось установить в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».


Земля была очищена от старых деревьев, выровнена. Территорию разделили на две части. Одна преобразилась в компактную спортивную площадку с уличными тренажерами. Теперь здесь можно эффективно проработать все основные группы мышц, регулярно занимаясь на свежем воздухе, укрепить свое здоровье, а также подготовиться к выполнению нормативов ГТО.

На другой появился детский игровой комплекс в ярком современном оформлении. На обеих площадках сделали искусственное покрытие. Также после реконструкции здесь появилась пешеходная асфальтированная дорожка, на которой в ближайшее время будут установлены фонари, лавочки и урны.


маленькая Сызрань | 25.10.2021 17:27