маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62225
Распечатать

Юные сызранские туристы набрались опыта на подмосковных соревнованиях

В начале октября в подмосковном Лыткарино прошли Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки Четырех». В течение двух дней в подмосковном лесу команды туристов разного возраста соревновались на дистанциях пяти уровней сложности – от самого простого 1 класса, до дистанции 5 класса. От Центра спортивного туризма «БАРС» в соревнованиях принимали участие 9 групп по 4 человека. Как и другие участники, они получали карту местности с обозначенными контрольными пунктами этапа ориентирования и местами расположения верёвочных этапов, которые надо было пройти в заданной последовательности.


По итогам все команды успешно прошли дистанцию, уложились в контрольное время и не получили штрафов. На дистанции 1 класса лучший результат показала группа №94 в составе Ишков Иван, Клыш Михаил, Николайчев Никита, Товкач Илья, занявшие 8 место из 71. На дистанции 2 класса лучшей была группа мальчиков под №575 в составе Кудряшов Сергей, Круглов Тимофей, Савельев Елисей, Назаркин Павел, 29 место из 58.

После соревнований, дети отправились в путешествие по Москве. День для экскурсии выдался очень теплым и солнечным. Ребята гуляли по главной площади страны, восхищаясь красотой нашей столицы, обсуждали прошедшее соревнование.














маленькая Сызрань | 25.10.2021 15:50