маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62214
Распечатать

В селе под Сызранью появилась медицинская амбулатория: для жителей это настоящий праздник

В Сызранском районе стало на один медицинский пункт больше: в поселке Балашейка завершено строительство модульной врачебной амбулатории. Балашейка - поселок городского типа, но жители населенного пункта до недавнего времени вынуждены были за квалифицированной медицинской помощью обращаться в больницу в селах Заборовка, Варламово, ездить в Сызрань и т.д. «У нас был свой стационар, закрыли», - вспоминает в интервью порталу «маленькая Сызрань» жительница Балашейки. Теперь в поселке возведена своя собственная амбулатория. Сооружения возводятся в отдаленных районах, населенных пунктах для квалифицированного и своевременного оказания медико-санитарной помощи населению. Модульная конструкция обеспечивает быстрый монтаж строения. Укомплектован ли штат медперсонала, пока не сообщается.


Как рассказали жители поселка, врач-педиатр, которого так ценят в Балашейке, трудится также в лечебных учреждениях сел Рачейка и Жемковка. Для оказания медпомощи приезжает медсестра Центральной районной больницы в Варламово. Словом, с укомплектованностью медперсоналом, судя по всему, такие же проблемы, как и в любом лечебном учреждении.

Тем не менее, для 2,5 тысячи жителей Балашейки новая амбулатория - настоящий подарок, отметили в администрации Сызранского района: людям не придется тратить много времени на поездку в районный центр и длительные очереди в поликлинике.






маленькая Сызрань | 24.10.2021 21:00