маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62210
Распечатать

Бабушку, которую искали в Сызрани, опознала случайная прохожая

Публикация на «маленькой Сызрани» и в соцсети помогла: пропавшая 85-летняя Тамара Архангельская найдена живой и невредимой, насколько можно говорить так о состоянии престарелой женщины, проведшей не один час на ногах. Напомним, страдающая старческой деменцией бабушка ушла из квартиры в Юго-Западном районе сегодня ночью. Затем, как рассказали родственники, она оказалась в полиции, где пробыла примерно с 3 до 8 часов утра, после чего ушла бродить по улицам. Испуганные родственники искали женщину в районе, где она провела юные годы, бегали по лесу, опрашивали водителей, и обратились в редакцию с призывом к горожанам о помощи. Сообщение увидела одна из сызранок, которая вскоре заметила бабушку.


Измученная длинным переходом старушка сидела на асфальте у магазина «Кари». Обнаружившая ее сызранка узнала бабушку, которую искали родственники, связалась с ними, и вскоре семья забрала бабушку.

Как рассказала родственница пенсионерки, женщина страдает провалами памяти, с трудом ориентируется на местности. Вот и сейчас, она не смогла вспомнить, где была: сообщила близким, что якобы ходила торговать. Бабушка живет одна, а родственники присматривают за ней, кормят.

По словам сызранки, раньше бабушка никогда не уходила вот так из дома. Женщина планирует усилить контроль за старушкой, если потребуется - запирать квартиру на ключ, и поддержать престарелую женщину медикаментозно. Сызранка от души поблагодарила всех, кто откликнулся на ее просьбу о помощи в поиске.

маленькая Сызрань | 24.10.2021 16:10