маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62184
Распечатать

За прошедшие сутки в Самарской области скончалось 18 человек с подтвержденным COVID-19

В Самарской области умер 33-летний мужчина. Он стал одним из 18 жертв опасной болезни, зафиксированных оперштабом региона в последние сутки. При жизни у мужчины было заболевание органов дыхания, и, когда он заразился коронавирусом, организм не смог побороть болезнь. Кроме того, врачи не смогли спасти двух мужчин 55 лет: у одного был букет болезней, второй же ничем, кроме «ковида», при жизни не болел. также умерли мужчины 58 и 59 лет, у них было больное сердце и проблемы эндокринной системы. Каждый третий из сегодняшнего летального списка не дожил до 60 лет. Всего же в Самарской области, за время пандемии, умерло уже 4406 человек с коронавирусом.


В России за сутки скончалось 1 075 человек. Самарская область сегодня в летальной сводке стоит на 20 месте. А Москва, Питер и Краснодарский край входят в тройку самых «смертельных» городов и областей. И, планируя отдых в эти праздничные дни, или будущие новогодние каникулы, стоит учесть этот факт: Москва и Сочи, конечно, хороши при любой погоде, но слишком высока смертность в этих, привлекательных для туристов, местах. К слову, в таких известных путешественникам красивых местах, как Приморский край, Калининградская область, смертность при коронавирусе традиционно низкая.

В России сутки снова стали «рекордными»: выявлено 37 678 случаев COVID-19 в 85 регионах. В Самарской области подтверждено 997 случаев новой коронавирусной инфекции: мы вплотную приблизились к 1000 и по-прежнему на 4 месте по числу заболевших за сутки в общероссийской сводке. В регионе за сутки закончили лечиться от «ковида» 752 человека: по этому показателю регион на 5 месте по стране.

В России за сутки выросло и число пациентов, находящихся под наблюдением медиков: по состоянию на 23 октября 2021 остаются 1 811 290 человек.

В Сызрани за сутки выявлено 25 заболевших коронавирусом. В Октябрьске - 9 новых больных, в Шигонском районе - 3 и в Сызранском - 1.

маленькая Сызрань | 23.10.2021 15:28