маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62180
Распечатать

Министр Бенян сообщил о числе заболевших после прививки от «ковида»

В Минздраве Самарской области обнародовали информацию о числе заболевших «ковидом» после вакцинации. Об этом во время прямого эфира из Центра управления регионом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян. В противовес истерикам и фейковым вбросам антипрививочников, министр сообщил данные статистики. Прошедшие вакцинацию, действительно, могут заболеть коронавирусом: среди вакцинированных болеют 2,5%. «Среди вакцинированных заразившихся 2,5%, то есть, болеют 2 человека из 100 среди вакцинированных», - сообщил данные статистики Армен Бенян. Напомним, Самарская область вошла в число регионов с неблагополучной эпидситуацией по коронавирусу.


Министр обратил внимание жителей, что Самарская область занимает одно из лидирующих мест по заболеваемости в стране. Все показатели - количество развернутых коек, степень загруженности коек, количество пациентов на госпитальном и амбулаторном этапах - максимально высокие. В Самарской области вынужденно введен тотальный карантин, но в ближайшие две недели Минздрав ожидает рост числа заболевших. Эффект от карантина может быть виден только в конце второй недели, начиная с 25 октября.

- Умирают 3 из 100 заболевших, - пояснил данные статистики Армен Бенян.

С 25 октября в регионе вводятся жесткие ограничительные меры. Власти вынуждены дать жителям дополнительные нерабочие дни. Медики надеются, что эта мера поможет разорвать цепочку роста числа заболевших опасной болезнью.

маленькая Сызрань | 23.10.2021 12:23