маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62178
Распечатать

Лихач на иномарке снес ограждения и врезался в женщину на тротуаре: что происходило на дорогах Самарской области за сутки

Три женщины-пешехода пострадали в ДТП в Самарской области в последние сутки. Две из них были сбиты на «зебре», а в третью женщину влетел водитель, который позже отказался от проверки на опьянение: его автомобиль пробил ограждения и выскочил на тротуар, по которому шла женщина. ДТП произошло в Самаре около 16 часов. Водитель сел за руль Skoda Octavia без документов - и отправился «в путь». На улице Енисейской он не справился с управлением, его иномарка пробила ограждение (что, к счастью, уменьшило силу удара) и врезалась в 38-летнюю женщину, которая в это время шла по тротуару навстречу, слева по ходу движения иномарки. Женщина получила серьезные ранения и была госпитализирована в травматологию.


В тот же день, около 7 часов, в Пестравском районе 24-летняя автомобилистка за рулем Калины врезалась в 54-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С травмами женщина была госпитализирована в больницу.

Тем же утром на перекрестке в Новокуйбышевске водитель KLA RIO совершил наезд на 54-летнюю женщину: та переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Автомобилист также двигался на разрешающий сигнал, но обязан был при повороте пропустить пешехода. Однако, он сбил женщину, в нарушение требований пункта 13.1 ПДД РФ. Скорая увезла пострадавшую женщину в больницу, но травмы оказались не серьезными, женщине оказали помощь и отправили домой. 

В полиции напомнили водителям, что только неустанная внимательность за рулем и соблюдение Правил дорожного движения, уважение ко всем участникам дорожного движения помогут избежать дорожных происшествий. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проведут проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.








маленькая Сызрань | 23.10.2021 13:10